欢迎进入鹿邑县人民政府网站!
 
 
注意事项:撰写领导信箱时请务必留下您的真实邮箱和电话信息,我们会以邮件或短信的形式通知您处理结果!
 
 
 
 
 
领导信箱
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
85443 问问安天然气需要多少钱 [线上] 咨询 2019-03-28 √处理完结 物价局
85435 2001年以前取得的自学考试大专文凭去哪里进行学... [邮箱] 咨询 2019-03-27 √处理完结 教体局
85424 关于任集乡沙土集村自来水的问题 [线上] 投诉 2019-03-18 √处理完结 水利局
85408 之前留言反应的问题已处理好了,感谢领导,给您... [线上] 感谢 2019-03-07 √处理完结 县长信箱
85315 博德路建业小区路口红绿灯、绿灯亮时红灯不亮 [线上] 建议 2019-01-07 √处理完结 公安局
85295 为鹿邑的办事效率点赞 [线上] 感谢 2018-12-27 √处理完结 卫生局
85292 鹿邑县疾控中心,打完疫苗 , 不给录入系统 [邮箱] 投诉 2018-12-21 √处理完结 卫生局
85215 卫真路“满意钣金喷漆店”室外喷漆,气味熏人,... [线上] 投诉 2018-11-03 √处理完结 县长信箱
85175 临街城区污水乱倒,严重影响城市卫生 [邮箱] 投诉 2018-10-17 √处理完结 县长信箱
85164 农村小学乱收资料费 [线上] 投诉 2018-10-11 √处理完结 教体局
85153 违法建房 [线上] 投诉 2018-10-07 √处理完结 县长信箱
85143 玉清湖规划区域疯狂建房 [线上] 投诉 2018-10-01 √处理完结 县长信箱
85135 鹿邑一高食堂问题 [邮箱] 投诉 2018-09-27 √处理完结 县长信箱
85114 2018年教师退休工资 [线上] 咨询 2018-09-18 √处理完结 教体局
85109 鹿邑励宁犹龙居房子不能办网签?????? [邮箱] 投诉 2018-09-17 √处理完结 城管局
85066 森林湖畔小区光纤宽带个人垄断 [线上] 投诉 2018-08-23 √处理完结 县长信箱
85041 建筑工地总是半夜施工,严重影响居民正常生活 [邮箱] 投诉 2018-08-10 √处理完结 县长信箱
85037 鹿邑建业城小区只能使用中国电信宽带,电费不能... [线上] 咨询 2018-08-05 √处理完结 县长信箱
84980 农村自留地确权问题 [电话] 咨询 2018-07-03 √处理完结 农业局
84977 毕业生学籍档案托管的相关事宜 [邮箱] 咨询 2018-07-03 √处理完结 县长信箱
167条 1/9页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 >> 末页
  • 缓解高峰时段用水矛盾 亳州市区供水加压时段调整 2019-04-05
  • 世界杯老司机速成手册:球场之上,谁的眼泪在飞 2019-03-28
  • 回复@“老笑头”,你的牛二逻辑确实很通透!论坛奇葩!哈哈哈哈! 2019-03-26
  • 中国公民可72小时免签停留俄大城市?中俄正在协商 2019-03-26
  • 北京拟任命12名纪检监察系统干部 2019-03-24
  • 五粮液“万店浓香世界杯”观赛之旅盛大开启五粮液 终端 2019-03-24
  • 女性之声——全国妇联 2019-03-23
  • 第524期:有了脂肪肝,膳食营养要从这五方面调整 2019-03-15
  • 民航局:大面积延误预警后 航空公司要早决策调减航班 2019-03-15
  • 湖南一博士生举报水利局领导受贿 遭到冒牌纪委约谈 2019-03-01
  • 泰国各地陆续开始泼水节狂欢 吸引大批中国游客 2019-03-01
  • 楚天传媒大厦招租信息 2019-02-27
  • (Dos sesiones) Legislativo nacional de China concluye sesión anual Spanish.xinhuanet.com 2019-02-27
  • 新版人民健康营养“识”堂 2019-01-24
  • 看着就想笑为什么会遭到很多网友非讲道理的攻击呢,首先就是他自己不讲道理,遇到无法说理的问题,就实行侮辱式的不讲道理的谩骂,才受到网友的围攻 2019-01-24
  • 450| 102| 132| 650| 266| 520| 826| 725| 613| 563| 848| 297| 650| 850| 912|