欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

重庆幸运农场三全中:鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201803171634334507
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-03-17
申请人 曹** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 鹿邑县小区关于燃气初装费的征收是否合理。
内容 周口市人民政府办公室印发的《周口市城市基础设施配套费等建设项目收费征收管理办法》〔2009〕45号文件第十条规定:城市配套费主要用于城市规划编制、城市道路、桥涵、给排水、路灯照明、环卫设施、园林绿化、消防、供气、供热等市政基础设施建设。想咨询下,小区交房要求交燃气初装费是否属于合理收费。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-19
答复内容 您好,天然气公司燃气建设费收取标准以下两点: 1、楼房用户燃气建设费标准为2400元/户, 2、自建房用户燃气建设费费用标准为2900元/户。 感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

重庆幸运农场玩法 www.8t7q.com.cn 【发布】 【打印】 【关闭

  • 人民日报驻俄记者张晓东:美英法空袭叙利亚 俄方暂未表露武力回应意图 2018-09-03
  • 风雨兼程,与党和人民同行brspan style=font-family 宋体, SimSun; font-size 14px;——写在人民日报创刊七十周年之际span 2018-09-03
  • 北汽两年估值涨6倍 却难掩新能源汽车“拐杖”后遗症 2018-07-19
  • 中国国际时装周201819秋冬系列 2018-06-23
  • 无需密码就能扣钱,“小额免密免签”功能何以默认开启? 2018-06-23
  • 905| 831| 903| 497| 225| 791| 491| 216| 518| 827| 381| 517| 232| 461| 566|