欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

重庆幸运农场每天开几期:鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201803181203482348
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-03-18
申请人 孙** 性别
年龄 0 职业
信访部门 水利局 问题类别 建议
主题 农田灌溉设施
内容 今年春节期间上坟祭祖,发现很多麦田路两旁灌溉农田的机井无井盖,而且被麦田覆盖很难发现,存在极大的安全隐患,机井深度十来米,如果孩童坠入,后果不堪设想,因现在信息网络较发达,如有隐患发生,对当地政府形象上也不太好,建议水利部门为做好农田灌溉服务的同时,希望委派各乡镇盘查一下所有存在安全隐患的机井,建议制作围栏或者又实用的井盖设施,彻底杜绝安全隐患。
受理部门 水利局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-26
答复内容 您好,已将此事转交贾滩镇政府处理,贾滩镇党委高度重视此事,3月20日召开了全体镇干部、行政村四职干部会议,要求各行政村认真排查存在安全隐患无井盖的机井,对存在安全隐患无井盖的机井利用水泥板进行遮盖。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

重庆幸运农场玩法 www.8t7q.com.cn 【发布】 【打印】 【关闭

  • 人民日报驻俄记者张晓东:美英法空袭叙利亚 俄方暂未表露武力回应意图 2018-09-03
  • 风雨兼程,与党和人民同行brspan style=font-family 宋体, SimSun; font-size 14px;——写在人民日报创刊七十周年之际span 2018-09-03
  • 北汽两年估值涨6倍 却难掩新能源汽车“拐杖”后遗症 2018-07-19
  • 中国国际时装周201819秋冬系列 2018-06-23
  • 无需密码就能扣钱,“小额免密免签”功能何以默认开启? 2018-06-23
  • 33| 505| 28| 312| 96| 931| 848| 255| 958| 822| 634| 951| 304| 938| 368|