欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

重庆幸运农场计划软件手机版:鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201804081937403351
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-04-08
申请人 赵* 性别
年龄 31 职业 农民
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 农村户口购买商品房契税返还的政策
内容 请问:1.农村户口购买商品房契税返还是怎么返的,返多少,该如何申请以及现在还能否申请? 2.农村户口购买商品房契税返还,是指鹿邑本县的商品房,还是河南省以内的商品房? 3.关于农村户口购买商品房契税的惠民政策发表在什么官方网上,怎么查询? 以上问题请予以回复! 谢谢!
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-12
答复内容 您好,住建局接到工单后,立即调查核实,经查:根据鹿邑县契税返还有关文件精神,商品房契税返还截止至2017年12月31日,但您是昨天刚交的契税,不在返还时间之内。并且是在柘城购买的商品房,不在鹿邑县商品房契税返还范围之内。感谢你的来信。
信访人的评价: 还没评价

重庆幸运农场玩法 www.8t7q.com.cn 【发布】 【打印】 【关闭

  • 人民日报驻俄记者张晓东:美英法空袭叙利亚 俄方暂未表露武力回应意图 2018-09-03
  • 风雨兼程,与党和人民同行brspan style=font-family 宋体, SimSun; font-size 14px;——写在人民日报创刊七十周年之际span 2018-09-03
  • 北汽两年估值涨6倍 却难掩新能源汽车“拐杖”后遗症 2018-07-19
  • 中国国际时装周201819秋冬系列 2018-06-23
  • 无需密码就能扣钱,“小额免密免签”功能何以默认开启? 2018-06-23
  • 631| 951| 344| 660| 854| 653| 854| 51| 863| 254| 164| 693| 557| 194| 579|