欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

重庆幸运农场稳赢:鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201805181029016697
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-05-18
申请人 吴** 性别
年龄 25 职业
信访部门 城管局 问题类别 感谢
主题 城管局工作人员执勤途中救助被撞老人
内容 2018年5月18日上午九点多,在鹿邑县建材街老转盘路口的东南角,我家一个73岁的亲戚被人撞倒在地,当场昏迷!多亏了在附近执勤的几名城管局工作人员伸出援手将老人搀至路边,并帮忙联系老人亲属,后将老人一同搀扶上车。现在老人仍在县医院抢救,而肇事者已经趁乱逃逸…。此次,我代表老人及其亲属向贵局工作人员表示感谢!
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-21
答复内容 您好,已将您的感谢信告知城管局。城管局工作人员表示将继续用实际行动践行全心全意为市民服务的诺言。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

重庆幸运农场玩法 www.8t7q.com.cn 【发布】 【打印】 【关闭

  • 新版人民健康营养“识”堂 2019-01-24
  • 看着就想笑为什么会遭到很多网友非讲道理的攻击呢,首先就是他自己不讲道理,遇到无法说理的问题,就实行侮辱式的不讲道理的谩骂,才受到网友的围攻 2019-01-24
  • 人民日报驻俄记者张晓东:美英法空袭叙利亚 俄方暂未表露武力回应意图 2018-09-03
  • 风雨兼程,与党和人民同行brspan style=font-family 宋体, SimSun; font-size 14px;——写在人民日报创刊七十周年之际span 2018-09-03
  • 北汽两年估值涨6倍 却难掩新能源汽车“拐杖”后遗症 2018-07-19
  • 中国国际时装周201819秋冬系列 2018-06-23
  • 无需密码就能扣钱,“小额免密免签”功能何以默认开启? 2018-06-23
  • 189| 343| 961| 349| 357| 607| 707| 939| 757| 881| 776| 404| 234| 37| 59|