欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

重庆幸运农场快乐十分:鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201805230937118048
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-05-23
申请人 孔* 性别
年龄 26 职业
信访部门 公路局 问题类别 投诉
主题 修路的标准是什么?
内容 请问农村修路的标准是什么? 贾滩镇谢庄行政村谢庄西头从孔楼到孙吉元那条主路都破成什么样子了,为什么不修? 上次写信说让拨打贾滩政府电话,打了四五次根本没有人接,怎么处理,希望县政府能给我谢庄村民和孔楼村民一个合理的解释。
受理部门 公路局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-31
答复内容 您好,关于您反映贾滩镇谢庄行政村谢庄西头从孔楼到孙吉元那条主路破烂不堪,影响通行。情况属实,谢庄属于非贫困村,2018年农村公路项目建设规划有该行政村“海子涯至小李庄,谢庄南至谢庄北”的项目。
信访人的评价: 还没评价

重庆幸运农场玩法 www.8t7q.com.cn 【发布】 【打印】 【关闭

  • 新版人民健康营养“识”堂 2019-01-24
  • 看着就想笑为什么会遭到很多网友非讲道理的攻击呢,首先就是他自己不讲道理,遇到无法说理的问题,就实行侮辱式的不讲道理的谩骂,才受到网友的围攻 2019-01-24
  • 人民日报驻俄记者张晓东:美英法空袭叙利亚 俄方暂未表露武力回应意图 2018-09-03
  • 风雨兼程,与党和人民同行brspan style=font-family 宋体, SimSun; font-size 14px;——写在人民日报创刊七十周年之际span 2018-09-03
  • 北汽两年估值涨6倍 却难掩新能源汽车“拐杖”后遗症 2018-07-19
  • 中国国际时装周201819秋冬系列 2018-06-23
  • 无需密码就能扣钱,“小额免密免签”功能何以默认开启? 2018-06-23
  • 488| 490| 498| 390| 307| 254| 880| 226| 913| 152| 631| 110| 512| 955| 471|