欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

重庆幸运农场稳赚群428o00:鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201805261413388911
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-05-26
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 东关海景星河湾开发商违约
内容 合同交房日期到了,房子还在施工,说是延期交房,违约金按平方米计算,每月多少钱。结果延期了一年,交房时问违约金怎么算,销售说交房60%时一起算,一户一户的麻烦。后来再问,说没有了,老板说没有就没有了。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-04
答复内容 您好,关于您反映的问题,住建局已组织人员赶赴现场调查和了解。该公司销售部领导已经与您取得联系,并承诺在7天内将此事妥善处理,并保证以后不出现类似事件。
信访人的评价: 还没评价

重庆幸运农场玩法 www.8t7q.com.cn 【发布】 【打印】 【关闭

  • 房子都震裂了!中铁八局你停停(图) 2019-05-16
  • 习近平24字点赞中国人民 2019-05-16
  • 福建泉港:“海上党课”宣讲十九大精神 发展海上渔业渔民信心倍增 2019-05-14
  • 许维鸿:贫困县摘了帽,人力资源得跟上 2019-05-09
  • 缓解高峰时段用水矛盾 亳州市区供水加压时段调整 2019-04-05
  • 世界杯老司机速成手册:球场之上,谁的眼泪在飞 2019-03-28
  • 回复@“老笑头”,你的牛二逻辑确实很通透!论坛奇葩!哈哈哈哈! 2019-03-26
  • 中国公民可72小时免签停留俄大城市?中俄正在协商 2019-03-26
  • 北京拟任命12名纪检监察系统干部 2019-03-24
  • 五粮液“万店浓香世界杯”观赛之旅盛大开启五粮液 终端 2019-03-24
  • 女性之声——全国妇联 2019-03-23
  • 第524期:有了脂肪肝,膳食营养要从这五方面调整 2019-03-15
  • 民航局:大面积延误预警后 航空公司要早决策调减航班 2019-03-15
  • 湖南一博士生举报水利局领导受贿 遭到冒牌纪委约谈 2019-03-01
  • 泰国各地陆续开始泼水节狂欢 吸引大批中国游客 2019-03-01
  • 563| 451| 161| 264| 731| 612| 214| 265| 963| 806| 113| 792| 794| 585| 694|