欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

重庆幸运农场稳赢技巧:鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201806011646055647
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-06-01
申请人 张* 性别
年龄 30 职业 自由职业
信访部门 城管局 问题类别 监督
主题 占道私搭乱建经营
内容 红卫桥路自修好以来,道路面貌焕然一新,到有一种现象非常市容市貌。举例说明:红卫桥上北侧有一家卖水果的,一天24小时不间断的占用人行道经营,并且把自己的四五辆货车停在旁边人行道和非机动车道上,还擅自扯电用于经营,已经把红卫桥当作自己的家了,严重影响了居民正常的通行,特别是下午学生放学,人行道和非机动车道堵的死死的,好几次我路过那里,都堵好久,真的很烦,建议有关部门取消私搭乱建经营,别的小贩都是白天经营,晚上收摊,唯独这个卖水果的白天晚上一直占道。修路是为了方便群众的,我担心这种现象越发严重,特建议有关部门重视。谢谢!
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-04
答复内容 您好,城管局信访办工作人员接到工单后,及时于责任城管执法中队进行了情况通报,6月3日上午,城管执法人员 对红卫桥摊贩占用人行道现象的占道商户进行了批评教育 并责令全部取缔。
信访人的评价: 还没评价

重庆幸运农场玩法 www.8t7q.com.cn 【发布】 【打印】 【关闭

  • 房子都震裂了!中铁八局你停停(图) 2019-05-16
  • 习近平24字点赞中国人民 2019-05-16
  • 福建泉港:“海上党课”宣讲十九大精神 发展海上渔业渔民信心倍增 2019-05-14
  • 许维鸿:贫困县摘了帽,人力资源得跟上 2019-05-09
  • 缓解高峰时段用水矛盾 亳州市区供水加压时段调整 2019-04-05
  • 世界杯老司机速成手册:球场之上,谁的眼泪在飞 2019-03-28
  • 回复@“老笑头”,你的牛二逻辑确实很通透!论坛奇葩!哈哈哈哈! 2019-03-26
  • 中国公民可72小时免签停留俄大城市?中俄正在协商 2019-03-26
  • 北京拟任命12名纪检监察系统干部 2019-03-24
  • 五粮液“万店浓香世界杯”观赛之旅盛大开启五粮液 终端 2019-03-24
  • 女性之声——全国妇联 2019-03-23
  • 第524期:有了脂肪肝,膳食营养要从这五方面调整 2019-03-15
  • 民航局:大面积延误预警后 航空公司要早决策调减航班 2019-03-15
  • 湖南一博士生举报水利局领导受贿 遭到冒牌纪委约谈 2019-03-01
  • 泰国各地陆续开始泼水节狂欢 吸引大批中国游客 2019-03-01
  • 892| 186| 130| 158| 710| 710| 808| 664| 465| 339| 257| 432| 129| 638| 553|